Ярославль,12 сентября - АиФ-Ярославль. Кредитный портфель физических лиц – клиентов Северного банка Сбербанка России превысил 110 млрд. рублей. С начала текущего года портфель вырос на 13,7%.
Наибольшую долю в портфеле кредитов физических лиц составляют потребительские кредиты, на которые приходится 50 млрд. рублей. На втором месте – жилищные кредиты – 45 млрд. рублей. На долю кредитных карт и автокредитов приходится соответственно 8,4 и 5,6 млрд. рублей.
Из регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший кредитный портфель в Архангельской области – 38 млрд. рублей. В Вологодской он составляет 29,5 млрд., в Ярославской – 20,7 млрд. рублей. В Ивановской и Костромской – 11,5 и 9,5 млрд. рублей соответственно.
- Кредитный портфель Северного банка уверенно растет, что свидетельствует о востребованности продуктов банка у населения, - прокомментировал результаты работы председатель Северного банка Александр Дымов. – В 2013 году наиболее активно развивается жилищное кредитование и кредитные карты, которые по темпам прироста обгоняют потребительские кредиты.
ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы
Северный банк в этом году выдал жилищных кредитов на 15 миллиардов рублей
Северный банк Сбербанка России выдал 5700 жилищных кредитов
Розничный кредитный портфель Северного банка превысил 120 миллиардов рублей
100 жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный в первом квартале года