Примерное время чтения: 2 минуты
51

Кредитный портфель физических лиц в Северном банке превысил 110 миллиардов рублей

Ярославль,12 сентября - АиФ-Ярославль. Кредитный портфель физических лиц – клиентов Северного банка Сбербанка России превысил 110 млрд. рублей. С начала текущего года портфель вырос на 13,7%.

Наибольшую долю в портфеле кредитов физических лиц составляют потребительские кредиты, на которые приходится 50 млрд. рублей. На втором месте – жилищные кредиты – 45 млрд. рублей. На долю кредитных карт и автокредитов приходится соответственно 8,4 и 5,6 млрд. рублей.

Из регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший кредитный портфель в Архангельской области – 38 млрд. рублей.  В Вологодской он составляет 29,5 млрд., в Ярославской – 20,7 млрд. рублей. В Ивановской и Костромской – 11,5 и 9,5 млрд. рублей соответственно.

- Кредитный портфель Северного банка уверенно растет, что свидетельствует о востребованности продуктов банка у населения, - прокомментировал результаты работы председатель Северного банка Александр Дымов. – В 2013 году наиболее активно развивается жилищное кредитование и кредитные карты, которые по темпам прироста обгоняют потребительские кредиты.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах