Примерное время чтения: 2 минуты
112

Северный банк выступил партнером форума начинающих предпринимателей

Северный банк ОАО «Сбербанк России» в четвертый раз принял участие в международном форуме молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2014» (СМП-2014), который прошел в парк-отеле «Ярославль» с 21 по 23 марта.

Организаторами форума выступили правительство Ярославской области и ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, Федерального Агентства по делам молодежи Российской Федерации и др. Также к работе форума были привлечены эксперты «Яндекс», Microsoft, Nokia, бизнес-школы «Сколково», представители Фонда развития интернет-инициатив и других организаций. В СМП-2014 приняло участие порядка 300 молодых предпринимателей из двух десятков регионов Российской Федерации, а также Польши, Украины, Финляндии, Азербайджана, Хорватии и США.

За три дня участники познакомились с новейшими разработками и подходами в сфере предпринимательства. Работа форума была разделена на несколько секций и круглых столов в зависимости от круга обсуждаемых вопросов: инновации в производстве, взаимодействие малого бизнеса и госсектора, поддержка стартапов, а также перспективы дальнейшего развития бизнеса в России.

Сотрудники Северного банка познакомили собравшихся с кредитом на открытие собственного дела «Бизнес-старт» и интернет-порталом «Деловая среда».

Заключительный день был посвящен анализу лучших стартап-проектов. Партнером этой части форума выступил Северный банк Сбербанка России. На суд экспертов были вынесены одиннадцать проектов, среди которых были как идеи создания магазина эксклюзивных подарков ручной работы, так и инновации в металлопроизводстве и ИТ-технологиях. Специалисты Северного банка приняли активное участие в обсуждении работ и наградили авторов лучших предложений.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах