Примерное время чтения: 2 минуты
62

Выдано более 130 кредитов по программе «Ипотека с господдержкой»

Ярославль, 16 апреля - АиФ-Ярославль.

С начала действия программы «Ипотеке с государственной поддержкой» Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал 134 кредита на общую сумму 165 млн. рублей.

Наибольшую активность проявляют клиенты в Вологодской и Ярославской областях, где ипотечных кредитов с господдержкой было выдано на 64,9 и 34,4 млн. рублей соответственно. Клиенты в Архангельской области оформили кредитов на 27,2 млн. рублей, в Ивановской – на 22,6, в Костромской области – на 17,1 млн. рублей.

Наибольшие кредиты оформляются в Архангельской области – в среднем, по 1,43 млн. рублей каждый. В среднем в день специалисты банка оформляют кредитов на 8,6 млн. рублей. При этом популярность ипотеки с государственной поддержкой увеличивается. Если за период с 18 по 31 марта в Северном банке было выдано 35 кредитов, то за 1-13 апреля – уже 99.

«Государственная поддержка ипотечного кредитования – важная мера, которая позволит сохранить доступность приобретения жилья клиентами Сбербанка и поддержать строительную отрасль в целом», - отметил заместитель председателя Северного банка Виктор Фомин.

Справка

С 18 марта по 31 декабря 2015 года включительно Сбербанк России принимает заявки на продукт «Ипотека с государственной поддержкой». Минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет. Процентная ставка – 11,9%. Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 млн руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

Подробную информацию можно получить в офисах Банка или на сайте банка www.sberbank.ru.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах