Примерное время чтения: 2 минуты
64

Лисицын о перестановках в мэрии: «Возможно, это вариант давления на избирателей»

Фото: со страницы Анатолия Лисицына ВКонтакте

– Возможно, это вариант давления на избирателей с учетом того, что статус кандидата повышается: он уже де-факто и де-юре становится первым заместителем мэра. Возможно, это принесет ему какие-то дополнительные баллы, хотя это довольно проблематично, потому что настроения ярославцев достаточно сформированные, и утверждения официальных политологов о том, что порядка 40% горожан еще не определились со своим выбором – полное словоблудие. Ярославцы определились, и расклад, который был в первом туре, достаточно показателен, - цитирует Анатолия Ивановича агентство «Ярновости».

Лисицын также отметил, что руководство города просчиталось не подготовив за 22 года достойную смену. Также представитель Совета Федерации выразил недоумение, что кандидатуру мэра выдвигает действующий губернатор.

- Ярославль – это «город-донор», и ему нужен достаточно самостоятельный, независимый мэр, - заявил бывший глава региона.

По мнению Анатолия Лисицына вся эта смута свидетельствует «о полном разрыве элит, о полном несогласии в принципах, подходах, в видении перспектив города и региона».

Второй тур выборов мэра Ярославля состоится 1 апреля. Избирателям предстоит выбрать между оппозиционным кандидатом Евгением Урлашовым – победителем первого тура – и Яковом Якушевым – представителем власти, который исполняет обязанности мэра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах