Примерное время чтения: 2 минуты
180

Оснований для отказа на переход на резервное топливо у «ТГК-2» нет

Елена ИВАНОВА / АиФ

Ярославль, 8 августа – АиФ-Ярославль. Оснований для перехода на резервные мощности у ТГК-2 нет, считают депутаты ярославской областной Думы.

Поставки газа на ТЭЦ прекратились два дня назад из-за долгов ТГК-2.

При этом топить мазутом компания отказывается, ссылаясь на то, что оборудование находится в ремонте.

«Не вижу никакой разницы в вашем поведении и поведении Межрегионгаза. Это означает, что в случае любой аварии на газопроводе область окажется в такой же ситуации», - заявил в четверг, 7 августа, запредседателя регионального парламента Илья Осипов на заседании Совета Думы.

В четверг прошла проверка резервного топливного хозяйства ТГК-2 с целью выяснить возможность перехода ТЭЦ на отопление мазутом и углем. Установлено, что у ТЭЦ-1 проблем с переходом на резервное топливо не выявлено, сообщает пресс-служба правительства региона.

Наиболее острая ситуация сложилась на ТЭЦ-2, которая обеспечивает горячей водой жителей Брагино, а также шинный, моторный заводы, «Полимермаш», ЖБК и другие промышленные предприятия.  Здесь резервное топливное хозяйство находится на ремонте, и принято решение об ускорении ремонтных работ.

Накануне прокуратура вышла в суд с требованием запуска резервного топливного хозяйства на ТЭЦ Ярославля.

Что касается ТЭЦ-3, то эта станция должна принимать пар от «Техуглерода» для подогрева воды. По данным правительства, горячая вода во Фрунзенском и Красноперекопском районах должна появиться через два дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах