В редакцию «АиФ» обратились жители I микрорайона Ростова с жалобой: отходы с местных помоек вывозятся раз в неделю (!). Мусор копится, ветром разносится по дворам, а вонь какая, особенно в жаркие дни! И это в то время, когда Ростов активно готовится к своему 1150-летнему юбилею.
- Уборочная машина приезжает крайне редко, за это время мусор успевает скопиться не только в контейнерах, но и рядом с ними. По дороге невозможно пройти, не запачкав обуви. Коммунальщики ничего не делают, однако деньги за вывоз мусора берут исправно, - возмущалась местная жительница Тамара Борисова.
По телефону мы связались с ростовской компанией, которая занимается вывозом бытовых отходов, и вот что нам ответили.
- Мусор мы вывозим каждый день. Вы, наверное, заметили, сколько отходов валяется рядом с контейнерами: людям лень до них дойти, идут на работу по тропинке, прямо там пакеты и оставляют, - сказала начальник отдела санитарной очистки Светлана Семак.
Кроме того, сказывается и отсутствие необходимого числа помоек – на два крупных микрорайона их всего шесть, тогда как, по словам специалиста, должно быть как минимум в три раза больше.
- Кто должен комплектовать площадки, мы не знаем, все от этой обязанности открещивались. Сейчас администрация взяла этот вопрос под свою ответственность, - сообщила Светлана Владимировна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть