Примерное время чтения: 3 минуты
892

Танцы для всех. Пенсионеры станцевали буги-вуги на Советской площади

Фото: АИФ

23 марта на центральной площади Ярославля можно было наблюдать толпу людей, оживленно что-то обсуждавших. Возраст собравшихся от 15 до 80 лет. Казалось бы, что их может объединять? Ответ оказался удивителен: танцы.

«Сегодняшнее мероприятия приурочено к годовщине создания  молодежного движения «Буги-вуги» во Дворце Молодежи. Это совпало с днем рождения такого же направления в клубе «Долголетие» областного союза пенсионеров, потому мы и  решили начать новый танцевальный сезон с такого опен-эйра. Погода, хоть и морозная, но нам не холодно. Танцы и улыбки окружающих согревают», - рассказывает Галина Тигина.

Молодые танцоры продолжали зажигательные движения. Неожиданно для всех к ним присоединилась пара пенсионерок и один мужчина преклонных лет. Они ловко стали повторять движения, ничем не уступая своим молодым партнерам по танцам. Позже к ним присоединились и другие. Ярко горящие глаза, задорные улыбки и энергичные

«Танцы позволяют нам радоваться жизни, возвращаться во времена своей юности», - единодушно заявили пенсионеры  после первого выступления.

Чтобы зрители не мерзли, стоя на месте, устроители мероприятия решили приобщить их к всеобщему веселью. Повторяя за ведущим незамысловатые движения, ярославцы смогли не только согреться, но и почувствовать себя ненадолго настоящими танцорами буги-вуги.

В этот день, несмотря на мороз и сугробы, у ярославцев, побывавших на опен-эйре, было весеннее настроение. Мнение зрителей и танцоров было едино: почаще бы такие флэшмобы проходили в Ярославле, тогда и затянувшаяся зима не так страшна.

Все фотографии смотрите здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах