Примерное время чтения: 4 минуты
109

Фламенко с грудным ребенком. Как встретили День семьи в городском масштабе

Фото: АИФ

18 мая в Ярославле отмечается ставший уже традиционным праздник. Основные гуляния проходят в городском парке культуры и отдыха в пойме реки Которосль.

В этот день в парке, без того достаточно людном, буквально негде пройти. Повсюду мамы с колясками, скачущие дети со сладкой ватой в руке, степенно вышагивающие папы.

«Мы покатались на аттракционах, которые организовывают клубы молодых семей. Очень весело и задорно. Заработали жетоны, которые потом обменяли на призы. Дети очень довольны. Мы приехали первый раз на такой праздник из Пошехонья, в следующем году обязательно приедем еще», - говорит Анна Уварова.

На центральной аллее парка проходят мастер классы «Город мастеров». Любой желающий может обучиться искусству оригами, плетения из лозы и создать собственными руками памятные сувениры или купить подарок мужчине.

На сценической площадке в конце аллеи в течение всего дня проходит праздничная программа. Выступают танцевальные коллективы, играют задорные ритмы музыканты, поют знаменитые песни солисты.  Ажиотаж среди зрителей вызвали необычные танцоры, исполняющие фламенко. На сцену выходят несколько молодых мам в традиционных испанских нарядах. Их особенность – у каждой в слинг-шарфе находится грудной ребенок. Женщины с легкостью исполняют танцевальный па, бережно придерживая рукой своих малыше.  Выступление проходит на «ура».

На сцену с приветственным словом поднимается мэр города Евгений Урлашов.

«Семья – это святое. Ради этого живет каждый человек. Я поздравляю всех с праздником. Очень приятно видеть, что в  Ярославль приехали семьи из разных уголков Ярославской области. А мы постарались сделать этот день приятным и удобным для вас», - говорит Евгений Робертович.

Слева от центральной аллеи проходит семейная эстафета. Там дети и их родители могут посоревноваться в скорости и ловкости. Также по соседству располагается театрализованная площадка с народным театром, где актеры – сами ярославцы.

В этот день также проводится награждение победителей областного фотоконкурса «В объективе семья» и выставка работ. Кроме того, гостей праздника ждал праздничный салют шаров желаний.

«Здорово, что в нашем городе проходят не только праздники для взрослых, но вот и такие организованные мероприятия для детей. Мы поучаствовали во множестве конкурсов, попрыгали на батуте. Кроме того, это прекрасная возможность обзавестись новыми друзьями. Так как недавно переехали в этот прекрасный город и мало кого знаем.  Мы с мужем познакомились с молодой парой с детками, живущими в нашем районе. Теперь будем общаться семьями», - с улыбкой говорит Антонина Павлова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах