В 2011 году, по инициативе главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, из продажи должна была полностью исчезнуть замороженная птица. Охлажденное мясо качественнее и полезнее для здоровья.
Однако, замороженная курица стоит дешевле, к тому же поменять технологию производства под силу не каждому предприятию.
Таким образом, в результате запрета, цена на курицу могла бы значительно вырасти.
В итоге, было принято решение ограничить использование замороженной птицы лишь частично. Из продажи она не исчезнет, а вот готовить из такой курицы полуфабрикаты будет запрещено.
Также нельзя будет использовать такое мясо для питания в детских садах, школах и больницах – сообщает «Рыбинск-40».
Смотрите также: Под эмбарго. Почему ярославская продукция не понравилась белорусам →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть