Большинство судебных решений о приостановлении деятельности предприятий и организаций на срок от 10 до 90 суток связано с нарушением правил пожарной безопасности.
Так, в феврале этого года Угличе судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность одного из магазинов бытовой химии, расположенного в центре города. В результате проведенной Госпожнадзором проверки противопожарного состояния здания магазина были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований безопасности: на установленную в помещении пожарную сигнализацию не было проектной документации, отсутствовал сетевой оповещатель выхода, в торговом зале стояли глухие металлические решетки, а пожарный выход был загроможден посторонними предметами и мусором. В настоящий момент в торговой точке уже начаты ремонтные работы.
За неисполнение постановления суда руководителям организаций-должников грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть