Примерное время чтения: 2 минуты
47

Видеофиксаторы будут «кочевать» по улицам Ярославля

Только в Ярославле работают 544 камеры, сотрудники дежурной части оперативно отслеживают ситуацию в областном центре по картинкам, передаваемым с 260-ти камер.

- За первое полугодие благодаря им раскрыто 120 преступлений, выявлено 378 человек, находившихся в розыске, нашлось 130 машин числящихся в угоне и составлено 278 протоколов об административных правонарушениях, - сообщил на пресс-конференции начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов.

Недавно технический парк полицейских пополнился 15 видоефиксаторами дорожного движения.

- Пока в действе введены всего два видеофиксатора, остальные будут подключаться постепенно, - рассказал главный полицейский области.

От видеофиксаторов правоохранительные органы ждут хороших результатов. По словам Николая Трифонова, один аппарат в сутки фиксирует порядка 500 правонарушений. Примерно столько же нарушений выявляет за это же время один наряд из 50 сотрудников ГИБДД.

- Часть приборов будет закреплена над определёнными участками дороги, а часть мы будем перемещать. Перед законом все равны. И каждый должен это знать. Мой водитель превысил скорость, возвращаясь из Москвы, и заплатил штраф, - признался начальник УМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах