Примерное время чтения: 2 минуты
39

Стадион к чемпионату мира по футболу могут построить в центре Ярославля

В нем приняли участие первые лица города и области, а также представители фирм, которые будут осуществлять разработку и строительство стадиона.

Один из разработчиков норм ФИФА по строительству спортсооружений провел презентацию проекта нового стадиона на 44 тысячи зрителей с дальнейшей трансформацией до 30 тысяч. Возможным местом размещения арены было названо место нынешнего спорткомплекса «Шинник».

На встрече были рассмотрены вопросы создания транспортных коммуникаций, условий для ведения строительства, а также возможности обустройства стадиона «Славнефть», где «Шинник» будет проводить календарные матчи в период реконструкции собственного стадиона.

Согласно проекту, ближайшие к стадиону площади будут использованы для размещения на них фан-зон, пресс-центров, помещений для стюардов, VIP-стоянок.

По итогам совещания губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поручил создать рабочую группу, которая до 1 сентября должна будет подготовить несколько вариантов решения по строительству стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах