Примерное время чтения: 2 минуты
77

Составлен рейтинг запретных для соискателей действий на собеседовании

20% менеджеров считают, что главное табу для успешного кандидата – опоздание на собеседование. Если понятно, что избежать опоздания не удастся, необходимо по телефону предупредить о задержке.

На втором месте – обман рекрутера (19%). По мнению работодателей, отличить правду от вымыслов не так уж и трудно. Обычно кандидаты говорят неправду о своем опыте, образовании, знании языков.

17% опрошенных утверждают, что нельзя ругать предыдущих работодателей, даже в том случае, если на предыдущем месте работы соискателя унижали и годами не платили зарплату.

14% менеджеров считают, что на собеседовании нельзя грубить, 12% не любят, когда разговаривают по телефону, или жуют жвачку. «Претендентка десять минут рассказывала маме по мобильному, как она прошла предыдущее собеседование, а генеральный директор ждал, пока всё это закончится», - сказал один из опрошенных социологами работодателей.

Кроме того, на собеседовании нельзя перебивать рекрутёра (10%), неопрятно выглядеть (9%), ругаться матом, быть пьяным (по 8%), ковырять в носу или грызть ногти (6%), курить, быть неподобающе одетым (по 5%), фамильярно обращаться к рекрутёру (3%), зевать (2%), отказываться заполнять анкету, забывать документы (по 1%) и даже плохо пахнуть (2%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах