Примерное время чтения: 1 минута
61

Ремонт Октябрьского моста начнется не раньше лета

Фото: АИФ

Ярославль, 29 марта – АиФ-Ярославль. Ремонт Октябрьского моста через Волгу начнется не раньше лета. По словам первого заместителя мэра Ярославля - директора департамента городского хозяйства Николая Степанова, подрядная организация должна определиться в июне.

«Как только мы заключим контракт, мы объявим сроки закрытия моста, а также заблаговременно оповестим жителей, каким образом можно будет двигаться по путям обхода через Юбилейный мост. Мы подготовим схему движения транспортных средств», - приводит слова Степанова пресс-служба мэрии Ярославля.

Во время ремонта движение по мосту будет открыто только для общественного транспорта.

«В этом году остается только шесть месяцев, когда можно проводить дорожные ремонтные работы. Поэтому в контракте будет указан срок на два года, - продолжает Николай Степанов. - Первоочередная задача, поставленная руководством города и области – это провести в этом году максимально больший объем работ. Прежде всего, отремонтировать дорожное покрытие, сделать основной упор в ремонте этого года на замену основания, гидроизоляции и асфальтового покрытия».

По словам Николая Степанова, ряд менее важных работ будет отложен на второй год.

Напомним, на ремонт будет потрачено около 200 миллионов рублей, которые будут выделены как из областного, так и из городского бюджетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах