Примерное время чтения: 3 минуты
76

Мэр в скафандре. В этом году День города Ярославля отметим «креативненько»

Советская площадь - «планета Фантазии»,  Первомайский бульвар – «Литературная планета», площадь Юности – «Планета детства» и т.д. Мероприятия тоже назвали нестандартно: «Звёздный парад», «Космо-стадион», «Аллея будущих космонавтов»… Но это не значит, что все они посвящены авиакосмической тематике. Увы, суть праздничных торжеств осталась старой, как и во времена мэра Волончунаса, - просто обычные конкурсы и концерты самодеятельности необычно назвали.

Иной раз и не поймёшь, что кроется за той или иной красочной вывеской. Например, «Космическое шоу «Зя–зя–зя!» на площади Юности. Что это?  Вроде не пугает, но заставляет глубоко задуматься. Или «Космотвист» - уроки лётчиков-испытателей на Даманском острове. Кто его знает, куда улетишь, если попадёшь на такую площадку.

Однако, по всей видимости, превращение этих мест в тематические планеты и спутники заключается в расставлении табличек: на Которосльной набережной поставят значок «Млечный путь», на Даманском – «Планета Юпитер». Разве в этом оригинальность, рассуждают ярославцы.  Вот если бы мэр Евгений Урлашов спустился к горожанам на парашюте и выступил на стадионе «Спартаковец» в скафандре, - вот это было бы оригинально!

Пожалуй, из не совсем стандартных мероприятий можно выделить общегородскую утреннюю зарядку под руководством фитнес-инструктора и конкурс  «Ярославская невеста – 2013» на Советской площади, вокальный флешмоб на Которосльной набережной, где прохожим предложат попробовать свои силы в музыкальной импровизации на Уличном пианино, и танцевальный флешмоб на стадионе «Спартаковец».

На Первомайском бульваре у памятника Н. Некрасову праздничную программу для детей и взрослых и фотосалон представляют и «Аргументы и факты» - Ярославль».

Официальная торжественная часть, кроме обычного возложения цветов к памятникам, будет включать открытие знака «Нулевой километр «Золотого кольца» на улице Революционной, на который возложена миссия новой ярославской достопримечательности.  На нём будут представлены в символике древние города Центральной России, а Ярославль позиционирован как исходная точка.

Кульминацией праздника станут концерт легендарной английской группы «Smokie» и традиционный фейерверк, который будет запускаться в районе улицы Подзеленье. Это позволит увидеть его не только с Волжской набережной, но и прямо на стадионе «Спартаковец», а также из других точек Кировского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах