Примерное время чтения: 5 минут
157

Лица города: что тревожит ярославцев

Фото: АИФ

Новый еженедельный проект «Лица города» дает возможность каждому ярославцу и гостю города, независимо от его профессии, возраста и социального положения, рассказать всем, что для него действительно важно. Возможно, жители Ярославля будут понимать друг друга немного лучше, и, может быть, совместными усилиями  мы сделаем наш город краше.

На прогулке

Елена Булатова, директор школы

Фото: Юлия Шатохина

«Когда находится свободное время на то, чтобы задуматься о глобальных вещах, понимаешь, сколько сейчас людей, которым все безразлично. Это касается не только Ярославля, а общества в целом. Бывает, встретишь участливого человека и удивляешься: «Надо же, такие люди бывают». Хотя на самом деле их много, просто в наше время равнодушие стало нормой. В чем дело, неизвестно: то ли вопрос воспитания, то ли, когда у кого-то проблемы и им никто не помогает, люди начинают закрываться и отвечают таким отношениям к другим. Но это их не оправдывает».

Во время ремонта авто

Алексей Суворов, водитель

Фото: Юлия Шатохина

«Наверно, самая обсуждаемая тема в Ярославле – это политика. В частности, деяния нового мэра. Конечно, он у нас недолго, но вроде что-то пытается, крутится. Взять его обещания с Дня города:  дороги стали делать. Хочется, чтобы скорее отремонтировали все улицы. А то, как после бомбежки. И, конечно, Октябрьский мост. На моей памяти его только один раз сделали нормально, покрытие тогда прослужило лет пять. Все мы также наблюдаем за войной мэрии с правительством. А вот то, что Урлашов хочет баллотироваться в губернаторы – это неправильно, пусть сначала городом займется».

Променад

Екатерина и Артем Коноваловы

Фото: Юлия Шатохина

«Нас с мужем на данный момент больше всего волнует здоровье нашей будущей малышки. Наслаждаемся последними днями беременности, закупаем всякие вещи для ребенка, в общем, приятные хлопоты. Находимся в предвкушении и радуемся солнечной погоде».

Военная закалка

Владимир Устинов, военный

Фото: Юлия Шатохина

«Сам я не местный -  приехал из Самары. Ярославль оказался тихим и уютным городом. Удивило, сколько здесь добрых и отзывчивых людей, которые приходят на помощь абсолютно постороннему человеку. Несмотря на то, что на улице сегодня 30 градусов тепла, я могу насладиться красотами города. Я был и на Дальнем Востоке, и на Севере, и на Западе. Организм закаленный, так что к капризам погоды мне не привыкать».

В парке

Екатерина Князева, бухгалтер

Фото: Юлия Шатохина

«То, что больше всего заботит меня и мою семью, поймут те, у кого есть маленькие дети. Моему младшему сыну год и шесть месяцев, я нахожусь в декрете. Сейчас конец июня, а место в садике на осень нам так и не предоставили. Хотя в очередь встали сразу после рождения ребенка. Скорей всего придется ждать еще год, а я надеялась выйти на работу. Во-первых, это сильно бьет по семейному бюджету, во-вторых, могут возникнуть сложности на месте службы. Хорошо, начальство понимает пока что. Надеюсь, что все-таки проблема  с местами в саду решится».

Уважаемые читатели, следите за проектом «Лица города» на нашем сайте www.yar.aif.ru каждый вторник. Если вы сами хотите стать участником проекта, то свяжитесь с нами по электронной почте: ksuharev@gmail.com или по телефону: (4852) 58-31-87.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах