В Рыбинске общежитие РГАТУ имени П. А. Соловьева ликвидируют в рамках плана по строительству кампуса «Меркурий». Однако у иногородних студентов возник вопрос: где им жить, ведь во втором общежитии планируется ремонт. Один из учащихся обратился с этой рпоблемой к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву.
Студент сообщает, что учащимся сказали выселится, но им некуда, а снимать квартиру дорого. Также он спрашивает, почему нельзя на время ремонта одного общежития переселить всех в другое.
Региональное министерство социальных коммуникаций ответило, что студентов до 1 сентября временно переселят в общежитие № 1 на Румянцевской улице. Студентам будут искать места в общежитиях других университетов.
Напомним, что программы ЯрГУ и ЯГПУ попали в в первую лигу предметного рейтинга.