Примерное время чтения: 4 минуты
217

Лица города. Как ярославцы планируют встречать Масленицу

Сюжет Главная Масленица страны в Ярославле
Юлия Шатохина / АиФ

2 марта – окончание масленичной недели, и в Ярославле пройдет один из самых ярких и запоминающихся праздников. Народные гуляния, всевозможные развлечения и забавы, концерты и, конечно же, сожжение куклы Масленицы. Корреспондент yar.aif.ru узнала у ярославцев, посетят ли они праздник и насколько довольны организацией подобных событий в городе.

Мария Леонтьева, юрист

Фото: АиФ / Юлия Шатохина

«В том году, увы, не получилось сходить на Масленицу – ребенок маленький совсем был. А в этом году обязательно пойдем всей семьей погулять в воскресенье. Яркое, красочное шоу должно понравиться детям. Я, если честно, горжусь, что именно в нашем городе проходит фестиваль «Главная Масленица страны».

Елена, программист

Фото: АиФ / Юлия Шатохина

«В нашей семье не особо принято отмечать Масленицу. Праздник, как праздник. Но блины собираемся испечь в выходные, на неделе некогда. Да и вообще частое употребление выпечки вредно для здоровья».

Лариса, программист

«Вся наша семья любит Масленицу. Вокруг пасмурно, все серое, а на празднике – яркие краски, веселая музыка. Такие мероприятия в городе очень важны, чтобы можно было сходить погулять, отвлечься от рабочих будней. На неделе не успеем посетить ни одно мероприятие, а 2 марта выберемся в центр».

Владимир Лопухин, пенсионер

Фото: АиФ / Юлия Шатохина

«А я вот сам пеку блины! Меня жена научила, и мне это занятие очень нравится. У нас такое разделение труда: я пеку блины, она подготавливает начинку. Для гуляний на подобных мероприятиях мы уже староваты, но по телевизору обязательно посмотрим. Праздник отличный – яркий, веселый».

Дарина Демидова, менеджер

Фото: АиФ / Юлия Шатохина

«Мы ходим провожать Масленицу каждый год. Детям, которые знают о традициях и истоках этого праздника, очень нравится встречать весну. Ну и, конечно же, всю неделю в нашей семье блины с разными начинками, блинные тортики».

С программой проведения Масленицы вы можете ознакомиться на нашем сайте. Кроме того, 2 марта в Ярославле пройдет Паралимпийская эстафета. Репортажи с событий вы сможете посмотреть в понедельник, 3 марта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах