Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело по факту избиения девочки в детском саду Ярославля.
Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Видео опубликовали в соцсетях 29 октября. В детском саду №236 на улице Лисицына воспитанники толпой накинулись на одного ребенка. Воспитательница не вмешалась в процесс. После она наругалась на девочку за то, что она лежит на земле. В учреждении начали служебную проверку. Также подключились Следственный комитет, прокуратура и аппарат детского омбудсмена.
«Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела и поручил установить все причины и условия, способствовавшие произошедшему», - рассказала Петренко.
Уголовное дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Прокуратура начала проверку по факту избиения ребенка в детсаду в Ярославле
Департамент образования начал проверку в детсаду, где толпа избила ребенка
В детском саду в Ярославле воспитанники жестоко избили ребенка
В ярославской школе разгорелся скандал из-за стакана воды
По факту массовых избиений в угличской колонии СК возбудил уголовное дело