Прокуратура Кировского района начала проверку по факту избиения девочки другими воспитанниками в детском саду №236 на улице Лисицына. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поводом для проверки стало видео с прогулки детей. На улице несколько воспитанников повалили девочку на землю и начали ее жестоко бить. Воспитатель не вмешалась в ситуацию. После она накричала на ребенка.
«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности пребывания детей в образовательной организации.При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщили в ведомстве.
Также свою проверку начал департамент образования мэрии Ярославля. С девочкой будут работать психологи при согласии родителей.
В школы Ярославской области могут вернуть бесплатное питание для детей
Ярославским школьникам дали на обед сырые котлеты
«Ловко посчитали». Школам предложили зарабатывать самостоятельно
В детском саду в Ярославле воспитанники жестоко избили ребенка
Инспекция нашла нарушения в содержании Добрынинского моста в Ярославле