Депутат муниципалитета города Ярославль Андрей Лихачев предложил закрыть регион от москвичей.
Он высказался по ситуации с коронавирусом на заседании в среду, 15 апреля. Причиной волнений стало то, что жители столицы массово едут в соседние регионы, в том числе и Ярославскую область. При этом Москва и Подмосковье являются лидерами по количеству заболевших COVID-19.
«Они уже едут к нам на майские праздники. У нас губернатор не вводит режим ЧС, потому что жители ответственно соблюдают самоизоляцию. Но наша система здравоохранения не выдержит наплыва москвичей, которые приезжают, снимают здесь квартиры, гуляют по городу, потому что у нас это не запрещено», - заявил депутат.
Он отметил, что автолюбителей необходимо спрашивать о цели визита. Депутат уверен: если мы не примем меры сейчас, то после майских праздников в Ярославской области будет всплеск заболеваемости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть