В Ярославской области работают над сохранением местной породы крупного рогатого скота. Пресс-служба регионального правительства сообщила о том, что для этого с начала текущего года провели генотипирование более 2 тысяч коров и 130 быков-производителей.
Областной министр агропромышленного комплекса Евгений Тихонов ответил, что содержанием и разведением ярославской породы занимаются 16 племенных хозяйств. Генотипирование поможет отобрать лучших для разведения, повысить продуктивность породы, устойчивость к болезням и сделать более конкурентоспособной.
За проведение исследований племенные хозяйства Ярославской области могут получить компенсацию до 80% затрат из федерального и регионального бюджетов.
Напомним, что в Ярославской области выделят 52 млн на благоустройство сельских территорий.
В Ярославской области выделят 52 млн на благоустройство сельских территорий
В Ярославской области выделят более 1 млрд на сельское хозяйство
В Некрасовском округе продлили карантин по лейкозу
Карантин по лейкозу коров введён в частном секторе Рыбинска