Примерное время чтения: 1 минута
83

В Ярославской области организовывают дополнительные поставки топлива

Ярославль, 21 июня - АиФ-Ярославль.

В Ярославской области продолжают следить за ситуацией с бензином. Губернатор региона Михаил Евраев провел переговоры с федеральными коллегами из Правительства Российской Федерации и партии «Единая Россия» об организации  дополнительных поставок топлива в регион.

«Этой ночью уже на многие бензоколонки топливо в дополнительных объемах поступило. Отдельно отработали с руководством города снабжение АЗС в Рыбинске. Ситуацию держим на постоянном контроле. Вижу много сообщений в социальных сетях про обеспечение топливом. Давайте оперировать фактами, а не слухами», - отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Днем ранее глава региона лично проверил ряд автозаправок в регионе. В большинстве сетей все виды топлива оказались доступны. Были лишь отдельные АЗС, где временно отсутствуют некоторые виды топлива, потому что руководство заправочной сети не сумело вовремя организовать поставки. Ограничений по заливу топлива в канистры также нет.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области совместно с ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» также провело проверку транспортных предприятий региона, чтобы убедиться, что проблем с топливом нет.

«Мы ведем постоянный мониторинг наличия топлива у перевозчиков. На сегодняшний день автобусы выпускаются в полном объеме, проблем на автотранспортных предприятиях не наблюдается» , — сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Иван Русанов.

Проверка показала, что транспортные предприятия работают в штатном режиме. У каждого перевозчика несколько поставщиков топлива.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах