Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Примерное время чтения: меньше минуты
90

В Ярославской области приводят в порядок фасады

Ярославль, 29 ноября - АиФ-Ярославль.

В Ярославской области проводится работа по приведению в порядок фасадов зданий, в частности региональной и муниципальной собственности. Было обследовано свыше 4 тысяч объектов, а более трети — покрашены.

— Лидерами этой работы стали Ярославль, Рыбинск, Любимский, Рыбинский, Переславль-Залесский, Даниловский и Первомайский округа. Поставил задачу до второй половины следующего года привести в порядок остальные здания, которые требуют обновления. Параллельно успешно развивается программа выплат за покраску фасадов частным собственникам. Она показала свою востребованность. Такой комплексный подход позволяет системно улучшать внешний облик наших городов и сел и делать Ярославскую область еще более красивой и ухоженной, — сообщил губернатор Михаил Евраев. 

В этом году запустили региональную программу выплат за покраску фасадов домов, заборов и хозпостроек вдоль главных магистралей области. После проведения работ 103 собственника получили выплаты на общую сумму более 1,7 млн рублей.

В 2026 году программу расширят, а размер выплат увеличат: 25 тысяч рублей — за одноэтажный дом, 45 тысяч рублей — за двухэтажный, 60 тысяч рублей — трехэтажный и выше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах