В Ярославской области участники СВО смогут получать вторую пенсию. Пресс-служба регионального отделения Социального Фонда сообщила о том, что теперь будут назначаться пенсии по гособеспечению бойцам ЧВК и других организаций, который содействуют Вооруженным силам России в выполнении задач СВО, если те получат инвалидность.
Право на такую пенсию будет еще и у граждан, проходивших службу в воинских формированиях и органах ДНР и ЛНР в период с 11 мая 2014 года. Кроме того, инвалидность должны быть полученной при участии в боевых действиях.
Пенсии назначаются в беззаявительном порядке. Размер выплаты для инвалидов I группы составляет 26,5 тысячи рублей, для II группы — 22,1 тысячи рублей и для III группы — 15,4 тысячи рублей. Если у ветерана СВО на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, то добавляется по 2,9 тысячи рублей за каждого, но не более трех.
Напомним, что в Ярославской области жители смогут получить пенсии за «украинский» стаж.
В Ярославской области жители смогут получить пенсии за «украинский» стаж
Ярославский юрист заплатит за некачественную помощь семье бойца СВО
Погибший участник СВО из Ярославля был в списке пропавших 400 дней
На территории рыбинской школы посадили ель в память участника СВО