Примерное время чтения: меньше минуты
106

В Ярославской области восстановят более 10 тысяч гектаров леса

Ярославль, 30 января - АиФ-Ярославль.

В Ярославской области восстановят более 10 тысяч гектаров леса. Эта площадь больше прошлогодней: в 2024 году работы проводились на 7 тысячах гектарах. В число мероприятий по лесовосстановлению входят искусственная посадка, создание условий для возобновления, подготовка почвы и т.п.

На лесохозяйственные работы на неарендованных участках выделят около 12,5 млн рублей. Проведение мер проходит по федеральному проекту «Сохранение лесов», входящему в национальный проект «Экологическое благополучие», инициатором которого является президент России Владимир Путин. Благодаря проекту была обновлена лесохозяйственная и лесопожарная техника.

«У нас зеленый регион, и сохранение лесов — одно из самых важных направлений. Для их защиты используем разные инструменты. С черными лесорубами боремся и регулярными проверками, и рейдами, и оснащением наших дорог пунктами весогабаритного контроля», — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Напомним, что в мэрии рассказали, как изменится Петропавловский парк в Ярославле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах