Примерное время чтения: меньше минуты
485

В Ярославском зоопарке в вольер впервые выпустили детеныша ламы

Ярославль, 16 апреля - АиФ-Ярославль.

15 апреля в Ярославском зоопарке впервые выпустили в вольер детеныша ламы. Малыша назвали Пират. Он родился 18 марта. 

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В течение месяца детеныш и его мама жили раздельно. Выход ламы в вольер символизирует начало летнего сезона в зоопарке. 

«В течение месяца лама Леди и ее малыш Пират жили отдельно. Папа маленького ламы Санчо оберегает потомство, волнуется и защищает от посторонних. Сегодня они наконец-то всей семьей погуляли по вольеру», - отметила заведующая отделом «Копытные млекопитающие» Марина Галкина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах