59

«Шинник» вдевятером вырвал победу у «Торпедо»

Ярославль, 29 июля – АиФ-Ярославль. Ярославский «Шинник» одержал волевую победу над столичным «Торпедо» в очередном туре первенства ФНЛ.

Гости первыми открыли счет: на 10-й минуте отличился Лукаш Тесак. Ярославцы еще в первом тайме усилиями Владимира Корытько сравняли счет.

Во второй половине матча с поля были удалены два игрока «Шинника»: за вторые желтые карточки поле покинули Эльдар Низамутдинов и Артур Малоян.

Но даже оставшись вдевятером, «черно-синие» сумели вырвать победу. Решающий гол на 81-й минуте забил Артем Молодцов. В итоге – 2:1.

«Искусство судьи – не мешать играть и не провоцировать игроков, а помогать им играть в футбол. На мой взгляд, судья сегодня провоцировал игроков, добился ответной реакции… - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. - Я не помню такого, чтобы команда в девять полевых игроков выигрывала. Футболисты «Шинника» сегодня сделали маленькое футбольное чудо!»

Ярославцы занимают седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч «Шинник» проведет в Туле с местным «Арсеналом» в пятницу, 2 августа.