632

«Локомотив», обыграв «Йокерит», одержал десятую победу подряд

Роман Костров / АиФ
Ярославль, 19 октября - АиФ-Ярославль.

Ярославский «Локомотив» в воскресенье, 18 октября, на своем льду обыграл «Йокерит» из Хельсинки в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости открыли счет во втором периоде: отличился Йормакка. Ярославцы достаточно быстро отыгрались – Апальков реализовал отложенный штраф. В третьем периоде Сергей Коньков отличился в большинстве, а Егор Аверин поразил пустые ворота. Голкипер Алексей Мурыгин отразил 20 бросков по своим воротам.

«Сегодняшний матч ничем не отличался от игр в плей-офф: ни отношением игроков, ни турнирным положением, ни содержанием самого матча. Радует, что уступая в счете, мы наконец-то одержали волевую победу», - сказал по окончании встречи главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов.

«Локомотив» одержал 10-ю победу подряд и уверенно лидирует в регулярном чемпионате. Следующий матч ярославцы проведут на «Арене-2000» во вторник, 20 октября, против рижского «Динамо».