156

Ярославские хоккеисты завоевали «серебро» молодежного чемпионата мира

Ярославль, 6 января - АиФ-Ярославль.

Молодежная сборная России по хоккею в финале чемпионата мира в Хельсинки уступила команде Финляндии в овертайме – 3:4.

Отметим, финны незадолго до окончания третьего периода вышли вперед – 3:2, а россияне благодаря голу Светлакова сравняли счет за семь секунд до окончания основного времени матча.

Две результативные передачи в финале сделал воспитанник ярославского хоккея защитник Иван Проворов.

Он второй год подряд стал серебряным призером чемпионата мира. «Серебро» также завоевали игроки молодежной сборной – форварды ярославского «Локомотива» Егор Коршков, Павел Красковский и Александр Полунин.

Проворов и Красковский вошли в тройку лучших игроков сборной на турнире. Одним из тренеров сборной был тренер "Локомотива" Олег Браташ.