Примерное время чтения: 2 минуты
79

Где вылечат деревенского жителя

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 23/05/2007

Внуку срочно понадобилось сделать рентгеновский снимок. В больницу, куда нас направили, бесплатно его делать отказались. Где же могут получить медицинскую помощь жители деревни Григорьевское?

С. Р о г а ч е в а, дер. Григорьевское

По словам Александра КАТУШКИНА, главного врача Ярославской центральной районной больницы, первую доврачебную помощь можно получить в Левцовском фельдшерско-акушерском пункте, расположенном непосредственно в деревне.

В настоящее время участковый врач-терапевт ведет прием в Ярославской областной поликлинике. Выездные приемы уролога, заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, гастроэнтеролога проводятся в кабинете областной поликлиники еженедельно. Врач функциональной диагностики, хирург, пульмонолог, эндокринолог оказывают помощь на базе областной поликлиники как совместители. Лабораторное обследование проводится на базе областной клинической больницы.

Рентгеновское обследование бесплатно может быть проведено в МУЗ "Кузнечихинская амбулатория" (пос. Лесная Поляна), а вот за специализированными рентгеновскими методиками обращайтесь в поликлинику центральной районной больницы в поселке Красные Ткачи.

Оказание медицинской помощи на максимально близком расстоянии от деревни возможно лишь при сохранении приемов врачей на базе областной поликлиники. Однако, как сказал Александр Катушкин, из-за нехватки помещений приемы могут быть закрыты. И в этом случае жители деревни будут обслуживаться врачом общей практики в пос. Заволжье.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах