26

Суров закон, но он закон

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 12/09/2007

Почему, заплатив штраф за нарушение правил дорожного движения, я должен нести квитанцию об уплате в ГИБДД и там отчитываться? Плачу за газ - в "Горгаз" идти не нужно, плачу за телефон - тоже никуда не хожу. А вот в ГИБДД - иди!

Юрий Е р ш о в, Углич

В отделении по исполнению административного законодательства управления ГИБДД УВД Ярославской области сообщили, что в пункте 4 статьи 32.2 Административного кодекса РФ написано: "Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление".

Это значит, что необходимость отчитываться за штраф - не прихоть ГИБДД, а закон.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах