14

Беременным отпуск обязателен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

Я беременна, работаю в организации по продажам бытовой техники 5 месяцев. В октябре ухожу в декретный отпуск, но перед ним (в мае) хочу взять очередной. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой начальник отказать мне в очередном отпуске?

Татьяна Н е л и д о в а, Рыбинск

Нет, ваш начальник такого права не имеет. Статья 122 Трудового кодекса РФ предусматривает, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам либо перед отпуском по беременности и родам, либо непосредственно после него.

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах