Третья выставка-шоу "Ярославский автосалон-2008" - главное автомобильное событие этой весны - прогремела с 16 по 18 мая!
Прогремела в буквальном смысле, ведь такую децибельную нагрузку ваши уши могут испытать только на хорошем рок-концерте. Все дело в том, что прямо на входе выставки посетителей ожидал чудо-автомобиль "Пролозавр" - уникальный демокар, аналогов которому нет во всем мире. Мощнейший звук, фантастический дизайн и уникальные спецэффекты, воплотившиеся в "Пролозавре", стали настоящей сенсацией выставки. Пройти мимо него было просто невозможно, ведь огромный трансформер постоянно менялся, превращаясь то в авто, то в космический корабль, то в ракетоносец.
Полной неожиданностью для ярославцев стало нашествие китайского автопрома. Среди известных всему миру марок "Opel", "Chevrolet", "Volvo", "Ford" и прочих здесь были представлены китайские: "Faw", "Sceo", "Dong", "Feng", "Shuang", "Huan" и другие, больше напоминающие имена китайских актеров из боевиков. Противостояние "Пролозавра" и китайского десанта выиграл все-таки "Пролозавр", ведь этот трансформер привлекал внимания больше, чем все "чайники" вместе взятые.
Надо отметить, что выставка-шоу "Ярославский автосалон" - крупнейшая специализированная выставка в автомобильном бизнесе региона. В этот раз выставка насчитывала более 100 участников - компаний-лидеров автомобильной отрасли региона и России в целом. Ярославцам были представлены новейшие модели не только иностранных, но и отечественных производителей: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, а также огромный красно-желтый грузовик под маркой КрАЗ. Этот гигант выглядел величественно даже рядом с заморскими джипами.
Все посетители автосалона могли не только любоваться на новенькие автомобили, посидеть внутри, но и записаться на тест-драйв любого автомобиля. Ярославцы и гости города могли также оценить мотоциклы, сверкающие хромом, разноцветные мопеды и спецтехнику, которая на автосалоне выглядела особенно экзотично. Спортивный "Ford ST" и новый кабриолет от "Opel" блестели тысячей огней, отражая своими боками все происходящее вокруг. А оригинально покрашенный "Mini Cooper" привлекал не только внешним видом, но и своей аудиосистемой.
Дача на колесах "Seat Ducato" привлекала особое внимание посетителей. Это автомобиль с большой жилой зоной, которая отделена от технической (кухни, ванны и туалета), что для авто такого класса редкость. Жилая зона включает в себя шесть спальных мест, при том что размер машины небольшой - длина 5 метров! Единственным недостатком авто-эксперты назвали маломощный двигатель, хотя очень большая скорость для "дома на колесах" - не главное. Не меньше интереса вызывал и автомобиль "Tagger" - легкий джип производства России, надежный и недорогой.
Организация праздника была на высоте - никаких накладок, все по плану. Автолюбителей очень порадовало, что администрация автосалона к красивым автомобилям добавила еще и красивых девушек в коротких шортах и обтягивающих топиках, которые курсировали по территории, любезно раздавая рекламу. В общем, праздник авто удался, люди и автомобили остались довольны...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть