Примерное время чтения: 2 минуты
42

В педуниверситете разработали лекарство против гепатита С

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ на Мурмане" 14/10/2009

- Мы можем сообщить об успешном завершении разработки и начале клинических исследований препаратов, предназначенных для лечения гепатита С, - сообщил на днях руководитель научно-исследовательского института проблем хемогенетики ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Дорогов.

Поводом для заявления стало заседание в вузе, посвященное научным инновациям и конкурентоспособности современного университета. На базе педагогического университета инновационными разработками занимаются плотно и продуктивно. К примеру, за последний год проведены исследования по почти 50 самым разным темам, и не только в области медицины. Так, результатами деятельности научно-образовательного центра "Культуроцентричность научно-образовательной деятельности" поделилась его директор Татьяна Злотникова:

- В настоящее время мы изучаем проблему личности в России XX-XXI веков. Одной из задач данного проекта является выявление "болевых точек" у современного молодого человека. Только поняв, где они находятся, можно решать, как и чем ему помочь. Параллельно научно-образовательным центром разрабатывается проект, связанный с проблемой исторического провинциального города.

В научных разработках участвуют около трех тысяч студентов. С последней выставки научно-технического творчества молодежи ярославские изобретатели привезли премию президента РФ, множество медалей и дипломов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах