Транспортное сообщение на федеральной трассе М8 в Переславском районе возобновлено в полном объёме. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он уточнил, что к 19 часам все последствия непогоды были устранены.
Причиной остановки движения стал мощный штормовой ветер, который обрушил стволы деревьев прямо на проезжую часть. Магистраль временно перекрыли в обе стороны для обеспечения безопасности. Дорожные службы оперативно ликвидировали завалы.
Непогода также оставила следы и в самом Ярославле. В областном центре порывы ветра валили деревья на автомобили, дороги и во дворы. В Дзержинском районе с возводимого здания сорвало профлист, который рухнул на припаркованную легковушку и сильно её помял. К счастью, обошлось без пострадавших.
Энергетики готовятся к непогоде 6 июля
Лето в Ярославле пока «прячется» за дождями
На Ярославскую область надвигается непогода
В Ярославле ожидается непогода