Примерное время чтения: 3 минуты
242

Афиша бесплатных развлечений на выходные 5-6 октября

В гости к Некрасову

5 и 6 октября в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н. А. Некрасова «Карабиха» пройдет бесплатная акция. Все желающие смогут попасть на экскурсионную программу «Некрасов в Карабихе: жизнь и творчество».

В программу входит экскурсия по экспозиции Большого дома усадьбы «Не бойся горького забвенья...»,  знакомство с новой выставкой «К. Ф. Некрасов. Жизнь и деятельность» (к 140-летию со дня рождения) и выставкой «Класс земского начального училища».

Можно будет посмотреть научно-популярный фильм о нашем великом поэте-земляке «И вот они опять, знакомые места...». Авторы картины предлагают зрителям по-новому взглянуть на жизнь и творчество великого русского поэта-классика.

Продолжительность экскурсионной программы — 2 часа.

Напомним,  добраться из Ярославля до Карабихи можно от автовокзала на автобусах № 105, 110.

Город будущего

5 и 6 октября станут заключительными днями работы выставки «Архитектурно-художественный регламент  территории исторического центра Ярославля» в зале им. Н. Нужина (ул. Свободы, 15).

Проект, представленный на экспозиции, показывает, как может преобразиться в будущем городская среда исторического центра Ярославля. Концепция выставки включает в себя несколько составляющих.

Авторы анализируют существующую сейчас ситуацию в сфере благоустройства территории. Представляют образцы лучшей мировой практики, варианты решения оформления фасадов зданий и сооружений, внешнего благоустройства города. Показывают объекты монументального искусства в городской среде, варианты художественной подсветки и праздничного оформления.

Осенняя ярмарка

5 октября на пл. Юности пройдет ярмарка выходного дня, в которой примут участие более 50 сельхозпроизводителей и предприятий-переработчиков.

Молочная и мясная продукция, овощи, кондитерские и хлебобулочные изделия, продукция фермерских хозяйств области и много саженцев – все это ждет посетителей. Продукцию селян можно будет приобрести по ценам от производителей с минимальной наценкой.

Закрытие велосезона

Если вы любитель активного отдыха, в ближайшие выходные вам надо побывать в Демино. Там  5 и 6 октября - закрытие велосезона. Двухдневная велогонка соберет  любителей и профессионалов в категориях «Шоссе» и «Маунтинбайк». Приглашаются все желающие!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах