Как обычно, в этот день монастырь ждёт паломников. Праздничная служба начнётся в 9 часов, проходить она будет под открытым небом. Все желающие смогут помолиться, приложиться к чудотворному образу Толгской иконы Божьей Матери и пройти крестным ходом в кедровую рощу, которая в этот день открыта для посещения паломников.
Накануне, 20 августа, пройдёт ещё один крестный ход - от храма Ильи Пророка до Иваньково с чудотворным списком Толгской иконы Божьей Матери.
В этом году из центра Ярославля паломники и туристы смогут добраться до Свято-Введенского Толгского женского монастыря на теплоходах. Руководство речного порта в день торжеств увеличивает количество рейсов от Речного вокзала до Толгской обители. Также в этот день чаще будет работать переправа Толга-Иваньково.
Читайте также: В Толгский монастырь доставили икону Святой Матроны
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть