Спектакль собрал полный зал. Публика - сплошь местные чиновники с жёнами, преподаватели вузов, руководители предприятий, гости с проходившего в эти дни в Ярославле энергетического форума. Но это означало лишь одно – собралась некая светская тусовка.
Режиссёр спектакля Александр Кузин был уверен, что «Тартюф» - абсолютно современная пьеса. Однако многие зрители, особенно молодёжь, считают по-другому.
- Скучно, аж скулы сводит, - поделилась после спектакля студентка Марина Смирнова.
- Сюжет слишком известный, я бы сказала, заезженный, поэтому неинтересно, - вторит ей подруга Елизавета. – Понравится только тем, кто слишком любит классику, но таких немного, и это не молодёжь, а люди в возрасте.
По мнению девушек, от пьесы веет затхлостью, хотя актёры и старались своей игрой хоть как-то это скрасить. Кроме того, в спектакле не было ни музыки, ни танцев, ни песен. Какое-то невыразительное музыкальное сопровождение, не более того.
Молодёжь вздыхала, что не было в постановке той яркости, того порыва, стремительного движения, которые так хочется увидеть на сцене, чтобы почувствовать настоящую жизнь, а не прозябание…
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть