Примерное время чтения: 3 минуты
264

Ярославская афиша на 16 – 17 ноября

Отмечаем юбилей

Фото: www.russianlook.com

16 ноября, в 18 часов, во дворце культуры «Магистраль» свое 15-летие будет отмечать ансамбль бального танца «Эдельвейс».

Образцовый ансамбль бального танца «Эдельвейс» основан в 1998 году и широко известен не только в Ярославле, но и за пределами нашей области. Участники коллектива, а это ребята 9-15 лет, не раз становились призерами и победителями международных и российских турниров по спортивным бальным танцам, лауреатами и дипломантами межрегиональных фестивалей хореографического искусства.  Ансамбль работал с такими звездами как Лев Лещенко, Тамара Гварцители и группой «Квадро».

Слушаем лекцию

Проект «Лекторий под открытым небом» продолжает работать в Ярославле. Но если летом любители послушать успешных людей собирались в парках и скверах, то теперь проект вынужденно переехал под крышу – погода уже не та.

17 ноября, в 12 часов, все желающие приглашаются в кафе «Салат» (Которосльная наб., 46а) на встречу с Надеждой Богачевой, сооснователем тайм-кафе. Она расскажет, как важно быть сегодня нестандартно мыслящим человеком.

Играем в шашки

Фото: АиФ

16-17 ноября в ДК «ВОС» (ул. Рыбинская, 51) пройдет Чемпионат и первенство Ярославской области по русским шашкам.

Русские шашки -  одна из самых доступных настольных игр, которая лишь на первый взгляд кажется очень простой. Умение предвидеть развитие партии на несколько ходов вперед здесь не менее важно, чем в шахматах. Игра позволяет тренировать быстроту реакции.

Правила игры в русские шашки имеют сходство с правилами игры в международные (стоклеточные) шашки. Отличия заключаются в размере доски, количестве шашек,  некоторых правилах боя и в признании окончаний ничейными.

Выбираем самого умного

Фото: www.russianlook.ru

17 ноября, в 11 часов, во Дворце молодежи (пр. Ленина, 27) стартует турнир «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная игра соберет самых эрудированных ярославцев. Туры между различными командами будут проходить в так называемом синхронном режиме: вопрос озвучивается сразу для всех, а ответ команды дают в письменном виде.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах