Примерное время чтения: 2 минуты
32

Ярославль вошел в топ-5 направлений для январских поездок

Ярославль, 19 января - АиФ-Ярославль.

Ярославль стал одним из пяти самых популярных мест для коротких поездок по России в январе 2026 года. Это стало известно благодаря данным сервиса «ТВИЛ.РУ».

«Такие результаты стали возможны благодаря планомерной работе по развитию туристической инфраструктуры и созданию новых точек притяжения в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – В каждом муниципальном образовании в праздничный период работали ярмарки, катки, были организованы программы в музеях и театрах. Это позволяет туристам увидеть весь регион, от Ростова Великого и Углича до Вятского и Рыбинска. Включение региона в подобные рейтинги – это оценка нашей общей работы и стимул развиваться дальше».

Губернатор Михаил Евраев выразил благодарность всем, кто помогает развивать туризм в регионе. К ним относятся работники гостиниц, ресторанов, музеев и транспортных компаний.

Рост числа туристов связан с улучшением качества жизни в Ярославской области. Ведется ремонт дорог и благоустройство общественных пространств. Важное внимание уделяется созданию пешеходных зон. Первые такие центры появятся в Ярославле, Рыбинске, Ростове Великом, Переславле-Залесском и Угличе.

В регионе реализуются крупные инфраструктурные проекты с привлечением частных инвестиций. При поддержке федеральных властей строятся современные отели с бассейнами. Развивается сеть кемпингов и глэмпингов. Также возводится новый международный аэропорт «Ярославль – Золотое кольцо».

Кроме того, здания украшают архитектурной подсветкой. Улучшается туристическая навигация, запускаются экскурсионные автобусы с двумя этажами. Путешествия по воде и автодорогам становятся более комфортными.

«Мы рады видеть, что Ярославль стабильно привлекает гостей, особенно в период коротких выходных, – сказал и.о. министра туризма Ярославской области Дмитрий Добрынин. – Это подтверждает правильность выбранного курса на развитие внутреннего туризма и повышение качества предоставляемых услуг. Включение Ярославля в топ-5 популярных направлений также свидетельствует о растущем интересе к культурно-познавательному туризму. Наш регион – это не только архитектурные шедевры и многовековая история, но и возможности для активного зимнего отдыха, посещения музеев, театров и наслаждения русской кухней».

Справка
Рейтинг возглавил Краснодар, за ним следуют Казань и Нижний Новгород. На четвертой позиции расположился Севастополь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах