Ярославль, 12 октября – АиФ-Ярославль. На «Вкусной карте России» будут отмечены самые «аппетитные» места страны, сообщает РИА «Новости». Цифровая версия появится в Интернете с 2013-го года.
Первым на карте появился ярославский хрен. По словам автора проекта Алексея Козловского, отношение к названию этого растения у россиян особое, «в народе его часто упоминают в присказках и поговорках».
Оказывается, до середины 16-го века о существовании этого растения никто не знал, а позднее в селе Кукобой хрен приказал тайно выращивать Иван Грозный.
Кстати, Кукобой отмечен на «Сказочной карте России» как место жительства Бабы Яги. «Вкусная карта России» является своеобразным продолжением сказочной карты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть