Примерное время чтения: меньше минуты
258

РГАТУ стал рекордсменом по числу поданных заявлений

Ярославская область, 15 сентября - АиФ-Ярославль.

Приёмная кампания РГАТУ в Рыбинске побила рекорды по популярности. Общее число заявлений на все формы обучения достигло 5755 — это почти на 1800 больше, чем в прошлом году. Количество зачисленных выпускников городских школ выросло на 17%. Такой результат стал следствием системной работы, которую ведут с 2022 года.

Расширилась и география приёма. Доля иногородних студентов составила 21% — это ребята из Вологодской, Костромской, Архангельской и Московской областей. Всего в университете учатся представители 33 регионов. В магистратуру поступили граждане Казахстана и Египта. Это подтверждает растущий интерес к университету за пределами страны.

Полностью укомплектованы целевые группы по направлению «Авиационные двигатели и энергетические установки» в рамках программы «Крылья Ростеха». Закрыта и целевая квота для Рыбинского завода приборостроения. Эти ребята останутся в Рыбинске работать на местных предприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах