Ярославский профсоюз здравоохранения обратился к губернатору Михаилу Евраеву. Поводом стало объединение медучреждений и сокращение работников.
В Ярославской области проводится модернизация лечебных учреждений, в ходе которой больницы объединяются, что приводит к сокращению управленческого и вспомогательного персонала.
Как сообщает «Эхо76», члены профсоюза обеспокоены увеличением нагрузки на оставшихся работников, возникновение трудностей в организации работы без нарушения рабочего времени и возможное ухудшение качества и доступности оказания медпомощи.
Также профсоюз сообщил, что не получил уведомления о сокращениях, хотя ему должны его направить минимум за три месяца. Губернатора просят отменить постановления о реорганизации и установлении предельной численности штата медорганизаций.
Напомним, что в Ярославле закрыли акушерское отделение больницы имени Семашко.