Примерное время чтения: 1 минута
5

На страже чистоты

Ярославль, 12 февраля - АиФ-Ярославль.
В декабре 2024 года в Ярославле начал работать стационарный пост контроля воздуха. Его установили после многочисленных обращений жителей Фрунзенского района из-за сильного неприятного запаха на улицах. Ранее специалисты Центра охраны окружающей среды регулярно брали пробы в разное время суток, но результаты исследований показывали лишь единичные случаи превышения норм.
 
«Очень много обращений поступало от жителей с просьбой предоставления доступа к просмотру данных с нового поста контроля воздуха. Мы проработали данный вопрос, и теперь все желающие могут получить эту информацию на сайте Центра охраны окружающей среды. Пока система работает в тестовом режиме, но это никак не сказывается на точности показателей оборудования», - сообщила и. о. министра лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Ирина Гукасян. 
 
Показатели стационарного поста на проспекте Фрунзе в Ярославле теперь есть в общем доступе. Новая система измеряет показатели в постоянном режиме. Исследуется содержание в воздухе ряда предельных углеводородов, уайт-спирита, бензина, ксилола и других загрязняющих веществ. Также автоматический пост контроля включает в себя метеостанцию. Пока оборудование не выявило признаков загрязнения воздуха.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах