Примерное время чтения: меньше минуты
208

В Ярославле осудят подозреваемых в краже нефтепродуктов с НПЗ

Ярославль, 14 марта – АиФ-Ярославль. Члены организованной преступной группы совершили кражу топлива с ОАО «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» весной прошлого года.

Пятеро участников ОПГ проникали на территорию предприятия, сливали (в основном в автоцистерны) и вывозили нефтепродукты. Во главе группы стоял тутаевец, работавший сторожем.

«Действия ОПГ во время совершения краж были скоординированы с помощью мобильной связи. Преступления были заранее спланированы и продуманы лидером группы, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Ярославской области. -  Житель Тутаева выбирал время для совершения преступлений, отдавал указания и занимался реализацией похищенных нефтепродуктов».

Главарь также распределял прибыль, полученную от продажи топлива. Каждый из участников группировки имел свои обязанности. Преступления совершались в темное время суток.

Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в суд. Ранее один из членов ОПГ был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах