Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ярославской области вор икон за три часа обокрал четыре храма

В субботу около 11 утра в Переславле из Сретенской церкви были похищены две иконы: «Серафим Саровский» и «Георгий Победоносец». Спустя некоторое время из Покровской церкви Переславля украли икону XVIII века «Благовещение пресвятой Богородицы».

Около 13.30 в Ростовском районе в селе Львы из храма «Петра Митрополита» была похищена Казанская икона Божией матери. А еще через пол часа в Ростове в Спасо-Яковлевском монастыре пропала икона «Николай Чудотворец». 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступлений – 50-летнего жителя Московской области. Мужчина ранее судим, отбывал наказание в нашем регионе, освободился более года назад.

Все похищенные иконы относятся к так называемым аналойным, небольшого размера, примерно 32х25 см. Мужчина при кражах использовал одинаковую технику: подходил к иконе, загораживал ее своей спиной и тихонько прятал под куртку. Действовал подозреваемый в одиночку. От храма к храму он передвигался на попутных машинах, иконы прятал в укромных местах.

Похищенное изъято, точная сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование, сообщает УВД по Ярославской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах