Ранее ситуация на станции оценивалась в шесть баллов по международной шкале INES. За всю историю семибалльным уровнем опасности была оценена только авария на Чернобыльской АЭС. Седьмая ступень означает, что последствия радиоактивного заражения могут принести вред здоровью людей и окружающей среде.
Сегодня на четвертом реакторе «Фукусимы» возник пожар, который тушили отрядами Сил самообороны Японии, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Причины его пока не известны. На радиационный фон пожар не повлиял.
Смотрите также: Этим летом от пожаров задохнёмся? В области пострадало от огня уже 77 гектаров леса →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть