Примерное время чтения: 2 минуты
45

Сотрудников Ространснадзора задержали в рамках дела по факту крушения «Булгарии»

В рамках расследования уголовного дела по факту крушения теплохода «Булгария» задержали начальника Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирека Тимергазеева и главного государственного инспектора этого же отдела Владислава Семенова. Они подозреваются в халатности.

«По версии следствия, указанные должностные лица, ответственные за предлицензионную проверку, дали положительное заключение о готовности компании ООО «АргоРечТур», возглавляемой Светланой Инякиной, к соблюдению требований и условий лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом», - говорится в сообщении Следственного комитета.

СК отмечает, что действия указанных лиц привели к затоплению теплохода в Куйбышевском водохранилище, в результате чего погибло 122 человека.

Сейчас проведен ряд обысков и выемок по месту работы и жительства подозреваемых. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах