Примерное время чтения: 2 минуты
175

Девочка упала в шахту лифта гостиницы «Чайка»

Ярославская молодежь уже давно облюбовала советский долгострой. На полуразрушенных этажах здания они устраивают свои тусовки, бегают и «исследуют» помещения.

Гуляя с друзьями по «Чайке»  ученица 8-го класса 13-ой школы Ярославля Настя Наседкина забралась на самый верх здания. Оступившись она упала в бездну пустой шахты лифта и скатилась в подвал. Высота падения была на уровне 5 этажа.

Друзья девочку сразу вызвали скорую. С открытой черепно-мозговой травмой и множеством переломов ее доставили в детскую областную больницу. По словам врачей сейчас Насте ничего не угрожает, но большинство учебного года ей придется провести на больничной койке.

Изначально гостиницу на 500 мест планировалось построить к Олимпиаде-80.

По первому проекту здание было 14-этажным.

Строительство было начато только в начале 80-х, но в 1981 году приостановлено из-за проблем с энергетическими мощностями и грунтами.

Архитекторы разработали новый проект, состоящий из 2 совмещенных корпусов высотой в 8 этажей и кино-концертного комплекса. Затем было приостановлено финансирование проекта, так как проектировщики не смогли оптимально решить проблемы электроснабжения комплекса. Здание перешло в разряд долгостроя, а потом недостроя. С середины 90-х гг время от времени появлялись проекты реконструкции и достройки объекта, но они так и остались нереализованными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах